Алексей Текслер подвел итоги успешных переговоров о газификации Челябинской области

29.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

-1582978485824.jpg

На своей личной странице в социальной сети Instagram Алексей Текслер сообщил о мерах, которые будут приняты для решения проблем газификации южноуральских муниципалитетов.

Во-первых, будет в два раза увеличено финансирование региональной программы на ближайшие три года. Уже в 2020 году планируется построить 400 километров сетей в 51 поселении. Это десять тысяч домовладений и 30 тысяч человек.

Во-вторых, необходимо увеличение мощностей загруженных газораспределительных станций. Газ в том числе нужен для развития производств. В каждом конкретном случае предстоит разобраться совместной с «Газпромом» рабочей группе.

И, в-третьих, будет изменена генеральная схема развития газификации Челябинской области на ближайшие пять лет.

– Нам нужен рывок в развитии газоснабжения! – резюмировал Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», Минэнерго РФ поможет ускорить газификацию Челябинской области.

Фото: instagram.com/alexeytexler.official 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку