В челябинский карантинный центр для проверки доставили 19 человек

21.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

15-1.jpg

Это Египет, Китай, Казахстан, Узбекистан, Ирак и Россия. Вновь прибывших 19 граждан встретили сотрудники Роспотребнадзора. После прохождения тепловизоров их доставили в пункт непрерывного медицинского наблюдения с установленным там противоэпидемическим, дезинфекционным режимом. За ними ежедневно наблюдают медицинские специалисты. Обеспечением правопорядка на территории занимаются сотрудники Росгвардии.

Ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом на Южном Урале специалисты оценивают как не эпидемическую. В регионе продолжается проведение противоэпидемических мероприятий. Ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией в Челябинской области не выявлено.

В круглосуточном режиме по номеру 8 (351) 240-15-16 продолжает работать горячая линия южноуральского минздрава. С 18:00 пятницы, 20 марта, до 11:00 субботы, 21 марта, диспетчеры ответили на 187 звонков.

О том, что делается в Челябинской области, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции – в материале «Губернии»

Фото Максима Куликова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку