Алексей Текслер: «Сохранение доходов южноуральцев – это приоритет»

03.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

IMG_2469.jpg

– Все, что касается заработных плат бюджетников, все на 100% остается в бюджете. Не вздумайте резать! Это на сегодняшний день приоритет. В приоритете все, касающееся доходов наших граждан, в том числе бюджетников, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Алексей Текслер дал поручение руководителям территорий сократить не приоритетные на текущий момент расходы. При этом действующие в области нацпроекты должны быть полностью выполнены. Без изменений стартуют все запланированные дорожные работы.

Отдельно губернатор остановился на организации карантинных мероприятий в закрытых городах. Главы ЗАТО должны взаимодействовать с местными подразделениями Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) РФ. К оказанию всей необходимой помощи подключится министерство здравоохранения Челябинской области.

Совещания главы региона с главами южноуральских муниципальных образований в формате ВКС продолжатся на регулярной основе.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области в связи с пандемией коронавируса до 19 апреля включительно продлят режим самоизоляции.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:29 На Южном Урале анонсировали новую меру поддержки для цифровизации предприятий

Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.

12:24 Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске откроют чемпионы и Герои РФ

В конце июня — начале июля в Челябинске пройдет второй Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Турнир соберет сборные команды ветеранов боевых действий из шести регионов. Торжественную церемонию открытия соревнований посетят олимпийские чемпионы Лидия Скобликова, Александр Карелин и Юрий Борзаковский, а также Герои России.

12:21 15 южноуральцев набрали максимальные баллы на ЕГЭ по профильной математике

Государственная экзаменационная комиссия Южного Урала подвела итоги единого государственного экзамена по математике. В нашем регионе 15 выпускников из Челябинска, Миасса и Кусинского муниципального округа смогли получить 100 баллов по профильной математике.

Возврат к списку