- Мы, спортсмены, как и все жители соскучились по своему любимому делу, по тренировкам и соревнованиям, - сказал он в видеообращении.
Он отметил, что несмотря на это, надо соблюдать режим самоизоляции.
- Многие из нас имеют собственные залы, и это для нас основной источник дохода, - добавил тренер по кикбоксингу и чемпион мира Александр Бобров. - Но мы понимаем, что здоровье наших воспитанников - самое главное.
По словам спортсмена, сейчас главная задача - дать отпор коронавирусу, поэтому надо оставаться дома.
Кирилл Воробьев, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира, призвал всех проводить время с семьей, читать книги, заняться онлайн-тренировками, смотреть фильмы.
- Самоизоляция поможет сохранить здоровье вам и вашим близким. А где есть здоровье, там есть спорт и новые победы, - резюмировал он.
Видеообращение можно посмотреть в соцсетях.
Напомним, что сегодня отмечается Родительский день. Но из-за ситуации с коронавирусом кладбища закрыты для посещения. С просьбой оставаться дома к южноуральцам обратился и митрополит Челябинский и Миасский Григорий.
- Уверяю вас: наши усопшие близкие не будут никак ущерблены оттого, что мы помолимся о их упокоении у себя дома, а прибрать места погребения приедем позже, когда карантинные ограничения будут сняты, — сказал митрополит.
Поделиться
поделиться:
Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета, опера «Лакме» (12+) будет представлен зрителям в конце октября.
В Челябинской области уже вторую неделю проходят практические занятия по тактической медицине для сотрудников учреждений здравоохранения. Курс разработали сотрудники челябинского музея СВО Сергей Коляскин и Александр Анфалов.
— Врачи и медсестры — люди, которые всегда на передовой, но в нынешних реалиях им важно владеть и специфическими навыками безопасности. Важно, чтобы каждый из них четко понимал, как действовать в критической ситуации, — подчеркивает заместитель директора музея СВО, член Союза ветеранов спецназа ГРУ Сергей Коляскин.
Деревянный настил и металлические конструкции для сапбордистов находятся возле торгового комплекса «Набережный» и Кировского моста. Но прошедшей ночью из-за резкого подъема воды в реке Миасс станцию затопило.



