В Челябинской области признали безработными 43,5 тысячи человек

12.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова

home-office-336373_1920.jpg

На майских праздниках число вставших на учет по безработице южноуральцев выросло больше чем на семь тысяч человек. 30 апреля таких граждан насчитывалось около 36 тысяч человек.

С начала апреля в общей сложности выплачено пособий на 231 тысячу рублей. Как сообщала «Губерния», по решению губернатора Алексея Текслера в связи с пандемией коронавируса пособие по безработице в Челябинской области увеличили до 15 тысяч рублей. Региональные выплаты получили 4640 человек.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:30 На смену холодам в Челябинскую область придет летняя жара

Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку