Пятница, 24 Июля 2026

В реку Миасс попали нефтепродукты с городских дорог?

21.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

В соцсетях, а потом и СМИ появилась информация, что кто-то слил "мазут или отработанное масло в реку Миасс около недостроенного конгресс-холла". Челябинцы, конечно, были возмущены. 

Как сообщает информагентство "Челябинск Сегодня", в минэкологии региона уже отреагировали на жалобы и отправили на место инспекторов. Они выяснят, как нефтепродукты оказались в реке в центре столицы Южного Урала. Замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков комментирует так:  «По опыту скажу, что одной из возможных причин является поверхностный смыв нефтепродуктов с городских дорог после проливных дождей... Несомненно, это загрязнение реки, и допускать этого нельзя».

Как предполагают эксперты, причиной этого могут быть проблемы с "ливневкой". О необходимости отведения ливневых стоков от водных объектов, с последующей их очисткой будет предупреждена горадминистрация.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 23 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

Возврат к списку