При этом в течение ближайших трех дней в некоторых районах региона ожидаются грозы, сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на челябинский гидрометцентр. В выходные, 8 и 9 августа, начнет холодать. Столбики термометров покажут от плюс 18 до плюс 28 градусов. Окончательно жара должна отступить в это воскресенье.
Добавим, что в Челябинскую область также придет сильный ветер. При грозах его отдельные порывы достигнут 17 метров в секунду. В регионе будет облачно и дождливо.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
В преддверии Дня Победы фонд «Защитники Отечества» в третий раз проводит всероссийский медиапроект «Наследники Победителей». Его цель — сохранить память о подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и рассказать о современных защитниках Отечества, продолжающих семейные традиции служения Родине.
Централизованно отключать горячую воду в Челябинске для гидравлических испытаний начнут с 19 мая, но на отдельных котельных опрессовка уже началась. Первыми под нее попали дома, за которые отвечает котельная по улице Ижевской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В учебных заведениях Челябинской области стартовала необычная акция, приуроченная ко Дню Победы. Привычные школьные звонки на время уступили место мелодиям военных лет, которые теперь звучат вместо традиционных звонков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


