Автопарк регионального здравоохранения пополнился двумя реанимобилями и десятью стандартными автомобилями скорой медицинской помощи. Технику распределят по муниципалитетам.
Сегодня, 14 августа, технику принимали врачи на стоянке возле станции скорой помощи. Как сообщает телеграм-канал "Южноуральская панорама", первый вице-губернатор Ирина Гехт, супруга главы РМК Татьяна Алтушкина и жена губернатора Челябинской области Ирина Текслер приняли участие в мероприятии. Медики рассказали им о современном оснащении автомобилей.
Добавим, что все служебные машины пришли в область сразу укомплектованными. Они полностью оснащены современным медицинским оборудованием (дефибрилляторы, кислородные аппараты, кардиографы, носилки, теплые пледы) и готовы уже сегодня приступить к работе. Одна из таких машин уедет уже сегодня в Кунашак.
Ирина Текслер поблагодарила Русскую медную компанию за ценную и своевременную оказанную помощь. А Татьяна Алтушкина в свою очередь поблагодарила медиков за ежедневный героический труд. "Пусть эта техника помогает вам в работе", - пожелала она им.
Напомним, два реанимобиля и десять стандартных автомобилей скорой медицинской помощи были приобретены Благотворительным фондом РМК для министерства здравоохранения Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



