Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»
Напомним, что в условиях пандемии коронавируса в Челябинской области ввели новые ограничения, касающиеся работы общепита и развлекательных мероприятий. Рестораторы поддержали их, отнеслись с пониманием. Несмотря на это, в соцсетях появляются предложения к жителям региона, которые хотят развлекаться, танцевать в новогодние праздники, сделать это под видом тренировок, репетиций.Вот как эту ситуацию по просьбе корреспондента «Губернии» прокомментировал министр здравоохранения региона Юрий Семенов:
– Призыв провести корпоративы в виде тренировок или каких-то других мероприятий – это неответственное отношение к себе и своим знакомым, близким, друзьям. А также к своим сотрудникам. Мы уже не первый день работаем с коронавирусной инфекцией. При таких массовых мероприятиях, при тесном контакте вирус распространяется очень быстро. У присутствующих на таких мероприятиях высочайший риск заражения. Мы призываем и просим всех, кто считает, что опасности нет, вируса нет, проявляет ковидный нигилизм, прислушаться к рекомендациям областного штаба, министерства здравоохранения Челябинской области, мировой общественности, медицине. Опасность есть, она никуда не делась. Все, что делается для нераспространения коронавирусной инфекции – это все правильно. Один из элементов для этого – предотвращение массовых сборищ, ношение масок, обработка рук.
Поделиться
поделиться:
Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.
В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.
Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».


