Томограф поступил в муниципалитет по программе оснащения медучреждений для борьбы с распространением коронавируса. Около 54 миллионов рублей на покупку аппарата и ремонт помещения, где он находится, были выделены из бюджета Челябинской области, сообщает пресс-служба администрации Златоуста.
По словам заместителя министра здравоохранения региона Евгения Ванина, всего в 2020 году для Златоустовского городского округа приобрели 206 единиц медицинского оборудования общей стоимостью больше 200 миллионов рублей. Программа будет продолжаться.
– Этот аппарат появился в городе по инициативе губернатора Алексея Текслера. Спасибо ему, его первому заместителю Ирине Гехт и региональному минздраву за такую поддержку. Конечно, большая признательность коллективу диагностического отделения. Каждый день они обследуют 80-100 пациентов. Настоящие профессионалы своего дела и герои нашего времени, – сказал глава Златоуста Максим Пекарский.
Как сообщала «Губерния», коронавирусом заболели еще 309 жителей Челябинской области. Вчера умерли 14 южноуральцев, у которых была выявлена коронавирусная инфекция.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу


