В Челябинске наградили победителей национального чемпионата «Абилимпикс»

23.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня, 23 декабря, в торжественной обстановке вручила заслуженные награды победителям национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

132269126_2722841507967433_3908216530767413419_n.jpg

Напомним, VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» на Южном Урале стартовал 23 ноября. Это самые масштабные конкурсные испытания профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Впервые они проходили в режиме онлайн. В них участвовали 39 победителей регионального чемпионата «Абилимпикс – Южный Урал 2020». Чемпионат проводился одновременно на площадках девяти образовательных организаций.

132429151_2722841807967403_6227677057843005476_n.jpg

Победителей национального чемпионата, как сообщает пресс-служба регионального правительства, рекомендуют включить в состав национальной сборной для участия в X Международном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Он состоится в Москве в 2021 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку