Начиная с
Многим такая цена показалась завышенной, однако нашлись и
Сегодня свой комментарий по
Объяснив, что инструменты закупаются для школы искусств №
«Безусловно, купить необходимые баяны у
компании-производителя напрямую было бы выгоднее и дешевле, но все отечественные фабрики-производители не принимают заказы на изготовление музыкальных инструментов на 2021 год», — отмечают в пресс-службе МГО, сопровождая это заявление грустным эмодзи.
При этом, так как речь идет о
«Поэтому было принято решение выйти на
аукцион, взяв за основу расчета начальной максимальной цены контракта предложения музыкальных магазинов, в наличии у которых необходимые баяны есть или заранее заказаны на фабрике для продажи в 2021 году. Рыночная стоимость концертного баяна варьируется от 950 000 до 1 300 000 рублей. За основу расчета взята средняя цена баяна по трем коммерческим предложениям», — объясняют в пресс-службе.
После покупки концертный баян поступит в
Ранее баянист из
Поделиться
поделиться:
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Вечером 9 мая в Челябинске состоялся вечерний концерт «Танкоград: наследники Победы», хедлайнером которого стала певица Пелагея. Несмотря на резкое похолодание, челябинцы дождались выступления артистки. Позже певица призналась, что выступать было непросто из‑за сильного ветра, но она была тронута поддержкой публики.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В конце мая на сцене Челябинского Молодежного театра состоится премьера спектакля «Гроза» (12+) по пьесе Александра Островского. Это будет уже четвертая постановка классической драмы в истории театра. Ранее к «Грозе» обращались режиссеры Тенгиз Махарадзе, Борис Горбачевский и Олег Иванов. Новая версия классики в жанре «полет в двух действиях» принадлежит режиссёру Дарье Догадовой и художнику-постановщику Николаю Слободянику.


