«Удар стихии был очень сильным, но власти Челябинской области справились»

26.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

– Я считаю, что власти Челябинской области справились со стоявшей перед ними задачей: максимально оперативное реагирование на все нештатные ситуации, организация работы во всех муниципалитетах и обеспечение бесперебойного функционирования жизнедеятельности городов и районов. Мы понимаем, что был очень серьезный удар стихии. Нереально было избежать каких-то проблем, с которыми столкнулись жители. Но все что в данных условиях было возможно, на мой взгляд, было сделано, – прокомментировал Александр Мельников нашему изданию.

Как сообщала «Губерния», такого разгула стихии в Челябинской области не было давно! В снежном плену оказались сотни южноуральцев. Сейчас режим ЧС, введенный из-за непогоды, сохраняется в 11 муниципалитетах региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:54 В «Голубой лагуне» Сима обустроят велосипедные дорожки и беседки над водой

Проект благоустройства «Голубой лагуны» помогали разрабатывать сами жители Сима. А вдохновила их местная природа. Сейчас подрядчик готовит территорию к предстоящим работам и прокладывает кабельные линии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:53 В Златоусте благодаря новому оборудованию сократят количество отходов

На одном из металлургических заводов Южного Урала ввели в эксплуатацию современный дробильно-сортировочный комплекс. Он предназначен для дробления, сортировки и утилизации металлургических шлаков, но самое главное — позволит существенно снизить объем отходов и повторно использовать имеющиеся ресурсы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:40 Аграрии Челябинской области на 20% увеличат количество удобрений на полях

На Южном Урале стартовала весенняя посевная кампания, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Несмотря на капризы погоды на юге, где прохладно и влажно, аграрии вовсю засевают поля яровыми культурами.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку