Кубок СМИ проходит на Южном Урале с 2012 года, он посвящен памяти Ольги Давиденко, которая в свое время руководила Союзом журналистов Челябинской области. Ольга Давиденко была соорганизатором и идейным вдохновителем мероприятия. Кубок впервые проводится в Миассе, все эти годы журналистов принимал горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск».
Как сообщает «Южноуральская панорама», в этом году в состязаниях принимают участие представители 20 средств массовой информации, в том числе из других регионов. Открыли Кубок СМИ Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», основатель «Солнечной долины» Олег Сиротин и Любовь Давиденко, дочь Ольги Давиденко.
Мероприятие завершится 28 февраля. В его программе форум «Топим за Южный Урал». Его темой станет продвижение достопримечательностей региона. в качестве спикера на нем выступит Алексей Яковлев, представитель минприроды РФ, бывший директор нацпарка «Таганай».
Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)







Поделиться
поделиться:
В Копейске сотрудник уголовного розыска проявил настоящую самоотверженность, спасая мужчину, оказавшегося в ледяной воде озера Курлады. О происшествии стало известно после того, как спасенный житель Челябинской области поблагодарил полицейского в социальных сетях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Почти шесть тысяч челябинцев и гостей города побывали на торжественном построении войск в региональной столице. Всего на мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, побывало 30 тысяч человек.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня, 12 мая, на станции Пирит в Челябинской области состав из 22 вагонов столкнулся с тупиковой призмой — частью железнодорожных путей, которая обеспечивает остановку подвижного состава в чрезвычайных ситуациях. Происшествие, по данным Уральской транспортной прокуратуры, случилось во время перестановки состава.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


