Воскресенье, 28 Апреля 2024

С каждым днем все меньше новых случаев COVID-19 выявляют в Челябинской области

14.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 54 тысячи 328 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 138 новых случаев за сутки.

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 47 тысяч 69 пациентов, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 153 человека.

Больных COVID-19 – 5028 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 14 марта. В общей сложности за время пандемии провели 1 709 427 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 9799 тестов.

Вчера умерли десять человек с ковидом – семь непосредственно от него и три от других причин.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно, поступит ли в Челябинскую область вторая вакцина от коронавируса. Также заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Колчинская ответила на несколько вопросов «Губернии» об осложнениях после прививки от COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку