Семейный фестиваль ГТО стартовал в Челябинской области
18.03.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области
В Челябинской области начался муниципальный этап фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортивных семей. Его победители будут представлять свой муниципалитет на региональном этапе, который пройдет 24 апреля. В свою очередь, победители регионального этапа отправятся на всероссийский этап в Сочи в начале июня.
Фестиваль призван привлечь различные категории населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом. К участию допускаются семейные команды в составе четырех человек в возрасте от 9 до 69 лет: один ребенок, два родителя, а также дедушка или бабушка.
Участникам семейных команд предстоит пройти ряд испытаний, включая подтягивания, отжимания, бег и стрельбу из электронного оружия. По предварительным данным, в соревнованиях примут участие более 170 человек.
Напомним, по итогам четвертого квартала 2020 года Челябинская область поднялась на четвертую строчку в федеральном рейтинге реализации комплекса «Готов к труду и обороне». Как ранее узнала «Губерния», на официальном сайте комплекса ГТО зарегистрировано более 460 тысяч южноуральцев, больше половины из них приступили к выполнению нормативов.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
12:56
Боксеры Челябинской области завоевали пять наград на Спартакиаде народов России
В Челябинске завершились соревнования по боксу, которые стали частью программы Спартакиады народов России. Турнир длился шесть дней и собрал 140 спортсменов из 40 регионов страны. За это время зрители увидели более 120 захватывающих поединков, а команда Челябинской области показала достойный результат, завоевав пять наград и заняв второе место в общекомандном зачете.
17:25
Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.
16:59
Южноуральцы в День физкультурника присоединятся к спортивным мероприятиям
В ближайшую субботу, 8 августа, в России будет отмечаться День физкультурника. Праздник вновь объединит десятки миллионов россиян, для которых активный образ жизни стал привычкой. Одним из главных событий дня станет баскетбольный турнир «Оранжевый мяч» — в нем примут участие более 26 тысяч игроков из 59 регионов страны, в том числе из Челябинской области.
Возврат к списку