Понедельник, 3 Августа 2026

Укравший 235 кустов кизильника челябинец благоустроит пустырь

27.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Как сообщала «Губерния», в августе 2020 года в столице Южного Урала были выкопаны 47 метров кустов кизильника, который был высажен вдоль улицы Лесопарковой.

Глава города Наталья Котова в своем Instagram сообщила, что в отношении выкопавшего кусты челябинца было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Приговор мужчине пока не вынесли, он возместил ущерб городскому бюджету и пришел к мэру с извинениями и «неожиданным предложением».

– Гражданин готов за свой счет благоустроить пустырь в Советском районе, неподалеку от принадлежащего ему небольшого предприятия. Сейчас совместно с районной администрацией он занимается разработкой проекта благоустройства общественного пространства. Предварительно это будет озеленение, тротуарная плитка, скамейки и урны. Изучаются варианты спортивного и детского игрового оборудования, – рассказала градоначальник.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку