Южноуралец стал семикратным чемпионом России по кикбоксингу

13.04.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ms14.ru

В спорткомплексе «Триумф» в Якутске завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1 — самом жестком в этом виде ударных единоборств.

Уроженец Копейска Виктор Михайлов одолел на ринге трех соперников, в том числе чемпиона мира 2017 года, и завоевал золотую медаль — уже седьмую за последние восемь лет (один раз челябинец становился вторым).

Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов. Победители первенства войдут в состав сборной России на чемпионате мира.

Виктор Михайлов — мастер спорта России международного класса, представитель челябинского клуба кикбоксинга К1 «Клуб 74» и один из самых титулованных бойцов российского кикбоксинга: чемпион Европы 2014 и 2019 года, серебряный призер чемпионата мира 2015 года и т. д.

В январе Виктор Михайлов, вернувшийся в состав сборной Челябинской области после двухлетнего перерыва, стал победителем Moscow Open 2021 в разделе К1.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:58 Мэр Кыштыма анонсировал новый водный фестиваль на сапбордах

Примерно в середине июля в Кыштыме впервые состоится большой костюмированный фестиваль сапбординга «Город трех мостов». Организаторы обещают командный дух, яркие образы, подарки и незабываемые фото на фоне городских пейзажей.

17:43 Юных миасских хоккеистов будут тренировать по программе «Красная машина»

Хоккейные секции миасских спортивных школ олимпийского резерва «Старт» и «Вертикаль» начнут работать по национальной программе подготовки юных хоккеистов «Красная машина», разработанной  Федерацией хоккея России и полностью соответствующей задачам федерального проекта «Спорт России». Соответствующее соглашение подписали руководители школ и начальник отдела внедрения программы «Красная машина», в прошлом — профессиональный хоккеист Андрей Иванов.

17:36 Кубок полпреда России в УрФО челябинцы смогут увидеть в прямом эфире

С 29 июня по 5 июля 2026 года в южноуральской столице пройдет II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. В этом мероприятии примут участие более 300 спортсменов из шести регионов УрФО, а сборная Южного Урала будет состоять из 56 участников.

Возврат к списку