Жара продолжает испытывать южноуральцев. В понедельник синоптики обещают + 32-34°C в Челябинске и + 34-36°C – в области. Ветер – западный и юго-западный, местами порывы до 17 метров в секунду.
Такая погода продержится почти всю неделю, правда, в среду, 19 мая, по прогнозам синоптиков, температура воздуха не поднимется выше +23- 25°C. В следующее воскресенье в Челябинской области будет до + 31°C.
Как сообщала «Губерния», на шести муниципальных пляжах уже приступили к дежурству матросы-спасатели, но вода пока очень холодная, поэтому купаться не стоит. На днях с такой просьбой к южноуральцам обратился губернатор Алексей Текслер.
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Поделиться
поделиться:
С наступлением теплого сезона в Челябинске возобновляет свою работу светомузыкальный фонтан, расположенный на реке Миасс. Фонтан работает в дневном и вечернем режимах, а в определенные часы включает светомузыкальные представления продолжительностью 15 минут. Как сообщили в администрации города, в День Победы горожан ждет особенная программа с пятью представлениями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В центре Челябинска, на Кировке, начала работу выставка фотографий и документов «Прошу считать мобилизованным…» о южноуральцах, которые в первые дни Великой Отечественной войны добровольно отправились на фронт. Многие из представленных историй публикуются впервые и стали доступны благодаря работе сотрудников Объединенного государственного архива Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Представители компаний из Челябинской области продемонстрировали свою продукцию в Казахстане. За четыре дня бизнес-миссии предприниматели провели более 100 встреч и по итогам переговоров готовятся подписать экспортные контракты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



