Больше пяти миллионов человек посмотрели онлайн-трансляцию первого дня марафона «Новое знание»

21.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: marathon.znanierussia.ru

Участники марафона «Новое знание» (свыше трех тысяч человек) смогли увидеть и услышать выступления первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, вице-спикера Госдумы Петра Толстого, телеведущих Владимира Соловьева и Владимира Познера и многих других, сообщает ТАСС, ссылаясь на организаторов мероприятия.

Трехдневный марафон проходит в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск и Калининград. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия запланировано более ста дискуссий – лекции, интервью, открытые уроки и мастер-классы.

Получить больше информации о марафоне, а также ознакомиться с полной программой мероприятий марафона можно на официальном сайте marathon.znanierussia.ru.

Как сообщала «Губерния», южноуральцы могут присоединиться к просветительскому марафону «Новое знание».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 Для иностранцев, приезжающих в Челябинскую область, увеличат госпошлины

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:59 Полицейские нашли челябинца, который похитил российский флаг с перекрестка

Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта, и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:51 На западном берегу Шершневского водохранилища в Челябинске появится экотропа

Активисты провели первый субботник, целью которого стало создание эколого-туристического маршрута на западном берегу Шершневского водохранилища. К концу лета следующего года здесь планируется открыть первый участок будущей трехкилометровой тропы. Уникальный природный уголок станет доступным для спокойного отдыха и познавательных прогулок.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку