В Челябинской области состоится первый Кубок губернатора по парусному спорту
09.08.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Дмитрий Куткин
В эти выходные на озере Увильды впервые в истории региона состоится Кубок губернатора по парусному спорту.
Любительская парусная регата для взрослых спортсменов пройдет в первый день, 14 августа, а гонки флота в детских классах яхт «Оптимист», «Зум-8» и «Кадет» растянутся на оба дня соревнований.
Организаторы турнира — Федерация парусного спорта Челябинской области, министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и яхт-клуб «Мираж».
В соревнованиях примут участие более 200 человек из Челябинска, Миасса, Озерска, Снежинска. В планах организаторов — сделать Кубок губернатора по парусному спорту ежегодным.
В эти выходные на Увильдах яхт-клуб «Мираж» провел ежегодную парусную регату «Будем жить-2021» в память об основателях клуба.
Ранее два экипажа из миасской спортшколы олимпийского резерва «Старт» успешно выступили на Первенстве России по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки» среди юниоров и юниорок до 23 лет в Екатеринбурге.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
16:06
Лучшие экстремальные водители съехались в Миасс
На Родине уральского автомобилестроения состоялся один из самых экстремальных фестивалей «Уральский рубеж». Не успели еще, как южноуральские тропы как следует высохнуть после проливных дождей первой половины июня, как эти грязевые колеи на огромной скорости начали покорять спортсмены со всей страны.
11:21
Озерские гимнастки скоро выступят в обновленном зале
В спортивном комплексе южноуральского города выходит на финишную прямую косметический ремонт зала для занятий художественной гимнастикой. Этот проект ведется благодаря программе инициативного бюджетирования.
Возврат к списку