Противопожарная служба получит новые машины на сумму более 100 миллионов рублей

18.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Корреспондент: Нелли Рыжкова Первые дома вместо сгоревших уже возводятся Фото: Юлия Боровикова

Алексей Текслер провел областное совещание, где поручил работникам ГУ лесами области актуализировать региональное законодательство в соответствии с грядущими изменениями в работе лесных служб в части профилактики пожаров. Аналогичные меры сейчас прорабатываются на федеральном уровне. Кроме изменений законодательной базы, планируется усилить материальное обеспечение служб по борьбе с пожарами.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

- Мной приняты решения по укреплению областной противопожарной службы, дополнительно оснастим ее уже в этом году новыми пожарными машинами на базе автомобиля «Урал» на сумму более 100 млн рублей. До конца года примем региональную программу, которая позволит поэтапно в течение трех лет заменить технику областной противопожарной службы на современную.

В зоне повышенного внимания властей остаются вопросы компенсаций пострадавшим от лесных пожаров жителям поселков Джабык и Запасное.

- Всех ответственных за восстановление жилья прошу еще раз держать ситуацию на контроле, там все процессы организованы, но необходимо уделять внимание, чтобы люди уже в сентябре получили жилье или выплаты, - сказал глава региона.

Напомним, всего в результате пожаров на юге области в начале июля огнем было уничтожено 72 жилых дома. Установлены 66 собственников сооружений. Пострадавшие получают компенсационные выплаты. До конца сентября в соответствии с поручением губернатора, планируется завершить строительство новых домов для погорельцев. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку