В первые два дня голосования работали 2285 участков, еще 18 участков открылись сегодня, они работают в медучреждениях и учреждениях системы исполнения наказания.
По итогам первых дух дней эксперты прогнозируют в области хорошую явку. Вчера по данным облизбиркома явка составила на 20.00 27,27 процентов избирателей. Наблюдатели отмечают, что голосование проходит в штатном режиме без серьезных нарушений, которые могут привести к отмене результатов выборов
Как сообщили в Избирательной комиссии Челябинской области, всего в регионе в дни голосования проходят 95 избирательных кампаний: 1 федеральная - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва по Курчатовскому одномандатному избирательному округу № 13 и 93 кампании муниципального уровня.
Сегодня, 19 сентября, избирательные участки открылись по графику в 8.00, закроются в 20.00. Участки обеспечены всеми средствами защиты от коронавирусной инфекции и находятся в зоне повышенного внимания всех экстренных служб.
На дому могут проголосовать избиратели, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования. Для этого необходимо подать в УИК письменное заявление или устное обращение о возможности проголосовать вне помещения для голосования. Заявление может быть подано в любое время не позднее 14:00 по местному времени сегодня, 19 сентября 2021 года.
Поделиться
поделиться:
С 24 апреля в Челябинске изменили маршрут троллейбуса № 12, продлив его до улицы Рязанской. Для реализации этого проекта концессионер провел масштабные работы: смонтировал новый участок контактной сети, построил современную тяговую подстанцию, а также обустроил разворотное кольцо на улице Рязанской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



