Абоненты компании «НОВАТЭК-Челябинск могут передавать показания газового счетчика в автоматическом режиме. Но для этого надо завести себе Личный кабинет или пользоваться Мобильным приложением.
Как рассказали в газовой компании, нововведение особо актуально для абонентов, использующих газ сезонно, например, в дачном газифицированном доме. Подключив услугу «Автоматическая передача» на ближайшие месяцы, абонент выбирает режим последних показаний прибора учета или заранее установленного объема, которые затем передаются 25 числа каждого месяца в автоматическом режиме. И так до шести месяцев (это количество – не более шести месяцев – надо изначально указать, подключив данную услугу).
После возобновления потребления газа надо просто снять галочку с функции «Включить автопоказания».
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



