Челябинской области обеспечена инвесторская любовь

08.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Дмитрия Куткина

Южный Урал скоро станет одним из самых привлекательных регионов для инвестирования. Все благодаря новой декларации, принятой правительством Челябинской области. Цель документа – улучшить деловые условия региона для привлечения новых инвесторов. В итоге реализации всех заявленных в декларации программ Челябинская область должна выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности, а бюджет региона - получить стабильный приток инвестиций.

Условия для инвесторов станут мягче. Согласно декларации, Челябинская область гарантирует защиту прав инвесторов и их инвестиций и неизменность условий реализаций инвестиционных проектов. Правительство региона обязуется оперативно решать проблемы и сложные ситуации инвесторов путем переговоров. Инвесторской и предпринимательской деятельности субъектов будет гарантирована безопасность на территории Челябинской области. Также регион выступает за гласность и активность при необходимости предоставления господдержки инвесторам.

Во главе инвестиционной команды Челябинской области – губернатор региона Алексей Текслер. Для главы Южного Урала принятие новой декларации – серьезный и необходимый шаг в сторону экономического развития региона. По его мнению, в работе по привлечению инвесторов должны участвовать чиновники всех уровней.

- Считаю, что для практической реализации инвестиционной декларации каждый чиновник должен содействовать привлечению инвестиций в регион. Челябинская область должна стать максимально конкурентоспособной с точки зрения привлечения инвестиций, - отметил Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:18 Фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса отметили на всероссийском конкурсе

В Екатеринбурге завершился зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, в котором лауреатом I степени стал заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса Челябинской области. Южноуральцы представили жюри и зрителям свадебные песни села Кулевчи Варненского района.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:50 На северо-западе Челябинска появится новое кладбище

Новый погост создадут на северо-западе города по улице Радонежской. Муниципальное общественное кладбище получит название «Успенское-2», и находиться оно будет рядом с одноименным местом захоронения «Успенское», которое было организовано еще в 1879 году.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:56 С 1 мая в Челябинске запустят сезонные межмуниципальные маршруты к садам

В Челябинске с 1 мая возобновится работа 11 сезонных межмуниципальных автобусных маршрутов к садам, сообщает городская администрация.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку