Православные верующие 7 января отмечают один из самых главных религиозных праздников – Рождество Христово. Ночная литургия пройдет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска.
Все, кто бы хотел побывать на праздничном богослужении, но по разным причинам останется дома, смогут увидеть литургию и помолиться вместе с митрополитом в режиме онлайн-трансляции. Ее организует Челябинская епархия и канал ОТВ 6 января, в 23.30. Увидеть литургию можно будет на сайте www.1obl.tv и в социальных сетях Первого областного канала.
Поделиться
поделиться:
Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Активисты провели первый субботник, целью которого стало создание эколого-туристического маршрута на западном берегу Шершневского водохранилища. К концу лета следующего года здесь планируется открыть первый участок будущей трехкилометровой тропы. Уникальный природный уголок станет доступным для спокойного отдыха и познавательных прогулок.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



