Меры поддержки граждан при социальной газификации Челябинская область ввела одной из первых

11.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева a:2:{s:4:"TEXT";s:8:"Фото: ЕР

На заседании федерального штаба по газификации с вице-премьером Александром Новаком секретарь генсовета «Единой России» заявил, что со спикерами заксобраний и руководителями региональных фракций «Единой России» достигнуты договоренности о введении мер поддержки граждан при социальной газификации.

- Люди получают либо сертификаты, либо прямую финансовую скидку на приобретение газового оборудования. В ряде регионов размер таких субсидий полностью покрывает стоимость оборудования, - отметил Андрей Турчак.

Напомним, в Челябинской области меры поддержки льготных категорий граждан при подключении к газу по поручению губернатора Алексея Текслера были введены еще в прошлом году. Теперь во всех регионах губернаторы возглавят региональные штабы по догазификации.

Андрей Турчак, кстати, обратил внимание, что лидерами по выполнению программы социальной газификации становятся те регионы, где хорошо организована разъяснительная работа. Закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков подписан летом 2021 года. Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Кстати, «Единая Россия» предложила кроме всего прочего еще и стандартизировать стоимость минимального набора оборудования для льготников.

Вопрос газификации для Челябинской области очень важен. В регионе еще остаются населенные пункты, до которых не дошел газ - в новом веке южноуральцы топят печи дровами. Конечно, есть еще электричество, но оно обходится гораздо дороже, чем газ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:57 В Челябинске загорелся закрытый на реконструкцию популярный театр

В подвальном помещении театра «Манекен» произошло возгорание. Прибывшие на место сотрудники МЧС потушили пожар на площади в пять квадратных метров. Жертв, к счастью, удалось избежать.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:53 Известная блогерша выпустила блеск для губ, вдохновленный Челябинском

Блогерша Валерия Чекалина запустила новую линейку блесков для губ, вдохновленную российскими городами. В числе первых трех продуктов оказался и блеск, посвященный Челябинску.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:28 Челябинский клипмейкер «оживил» Сергея Есенина и сарматскую жрицу

За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку