В Магнитогорске задержали водителя, устроившего во дворе ДТП с пятью машинами и скрывшегося с места происшествия

15.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Магнитогорске на улице Строителей возле одного из домов водитель совершил столкновение с пятью автомобилями, припаркованными на стоянке. Так как правонарушитель скрылся с места ДТП, его поисками занялись сотрудники ДПС. По оставленным на месте происшествия фрагментам корпуса скрывшегося автомобиля смогли идентифицировать цвет и марку машины. А дальше, как говорится, уже "было дело техники".
Автомобиль нашли в одном из дворов Магнитогорска. Когда задержали нарушителя, он был пьян и признался, что действительно совершил ДТП. Рассказал, что не справился с управлением авто, а испугавшись последствий скрылся с места столкновения. По его словам, дома употребил алкоголь.​ ​
Мужчине за оставление места ДТП и за невыполнение требования ПДД о запрещении употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия грозит до 15 суток административного ареста, штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:20 На Южном Урале усилили проверки готовности территорий к пожароопасному сезону

В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку