В Курчатовском районе Челябинска планируют построить школу для тхэквондистов

17.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Так выглядит парк в Курчатовском районе в настоящее время Фото: Олег Каргаполов

Издание «Вечерний Челябинск» напоминает о достижениях спортсменов «Корё». Эта школа, воспитавшая Татьяну Минину, серебряную медалистку Олимпийских игр в Токио. Здесь обучалась Александра Потапова, первая российская чемпионка мира среди юниоров, тренировалась челябинка Ольга Иванова, которая впервые в стране завоевала золото взрослого чемпионата мира по тхэквондо.

Традиции школы поддерживаются и сейчас. Более 1500 молодых людей обучаются этому виду спорта. Но условия для занятий оставляют желать лучшего. Для продуктивного тренировочного процесса давно назрела необходимость в собственном здании, потому что сейчас спортсмены занимаются в 45 арендованных помещениях, но даже это количество залов не обеспечивает ребят нормальными условиями.

Эта мечта тхэквондистов может осуществиться в ближайшие годы. На 17 февраля запланированы публичные по поводу строительства постоянного здания для СШОР «Корё» в Курчатовском районе Челябинска.

Для школы могут выделить участок, примыкающий к ПКиО Курчатовского района. Сейчас парк частично благоустроен, но не пользуется особой популярностью у жителей, чаще всего он пустует, особенно в зимний и осенний периоды.

Появление здесь новой школы может привлечь в парк больше посетителей, потому что объект значимым объектом притяжения на этой территории. Здание планируют построить в той части парка, которая пока пребывает в заброшенном состоянии. Парк в Курчатовском районе получит новый импульс для развития, здесь добавится больше активной, спортивной молодежи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:18 Фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса отметили на всероссийском конкурсе

В Екатеринбурге завершился зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, в котором лауреатом I степени стал заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса Челябинской области. Южноуральцы представили жюри и зрителям свадебные песни села Кулевчи Варненского района.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:50 На северо-западе Челябинска появится новое кладбище

Новый погост создадут на северо-западе города по улице Радонежской. Муниципальное общественное кладбище получит название «Успенское-2», и находиться оно будет рядом с одноименным местом захоронения «Успенское», которое было организовано еще в 1879 году.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:56 С 1 мая в Челябинске запустят сезонные межмуниципальные маршруты к садам

В Челябинске с 1 мая возобновится работа 11 сезонных межмуниципальных автобусных маршрутов к садам, сообщает городская администрация.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку