Среда, 12 Августа 2026

Сотрудников администрации Челябинска попросили покинуть здание

26.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Сотрудников администрации Челябинска срочно эвакуировали из здания. В данный момент все помещения объекта проверяет полиция. В пресс-службе мэрии сообщили, что причины срочной проверки пока не известны.

- На электронный адрес мэрии никаких сообщений о минировании не приходило. Приехали полицейские и попросили покинуть здание. Причины пока не озвучены, - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Волна лже-минирования продолжает захлестывать областную столицу. За последние семь дней уже дважды эвакуировали сотрудников и учеников всех школ. Ранее президент Союза «Офицеры группы «Альфа» Алексей Филатов назвал этот телефонный терроризм элементом гибридной войны, задача которой в том, чтобы отвлечь силовиков от более важной работы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:30 Автоматизация на златоустовском заводе позволит нарастить производство

Южноуральское предприятие, выпускающее стеновые блоки, брусчатку, тротуарную плитку, крупноформатные блоки и другие изделия из бетона, представило новую автоматическую линию. Она позволяет полностью в автоматическом режиме выпускать продукцию по принципу «одна кнопка».

13:27 Челябинская область поставила в Китай 268 тонн куриных лапок

Челябинская область начала экспортировать куриные субпродукты — лапки — в Китай в прошлом году. В 2026 году регион уже поставил 13 партий общей массой 268 тонн, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

13:08 Заявки южноуральцев на использование маткапитала стали рассматривать быстрее

Отделение Социального фонда России по Челябинской области сократило срок рассмотрения заявок родителей об использовании материнского капитала до пяти рабочих дней. В ведомстве отметили, что уменьшить срок рассмотрения обращений помогла цифровизация.

Возврат к списку