Вторник, 7 Июля 2026

Мужчина в Челябинске облил бродячего пса химической жидкостью

26.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В Советском районе Челябинска неизвестный мужчина облил бездомного пса химической жидкостью и порезал ему бедро. Раненое животное три дня пролежало около магазина, пока на помощь не пришли неравнодушные люди.

Местная жительница Алена Черкасова о том, что несчастное животное нуждается в срочной помощи, узнала от своей подруги. Она забрала пса и отвезла его в ветеринарную клинику.

Врачи оценили состояние животного как тяжелое – из-за химических ожогов у пса образовались раны, в которых начали скапливаться насекомые. Однако надежда на выздоровление собаки все еще есть.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали издевательства мужчины над бездомным животным. Алена Черкасова рассказала журналистам, что местные жители его знают, говорят, это не первый случай живодерства с его стороны. С заявлением девушка обратилась в полицию. В УМВД по Челябинску сообщили, что по данному делу проводится проверка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:07 На Южном Урале будут выпускать грузовую технику на автопилоте

На международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» стало известно о новых соглашениях, связанных с Челябинской областью. Одно из них обеспечит запуск в регионе производства грузовых автомобилей на автопилоте для гражданских и специальных служб.

15:01 Вечером 8 июля перекроют четыре улицы в центре Челябинска

В эту среду, 8 июля, в центре Челябинска с 18:30 перекроют несколько улиц. В мэрии предупредили: временные ограничения необходимы для проведения ставшего уже традиционным «Парад семей». Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

14:37 Московские студенты приехали собирать фольклор в Уйский округ

Будущие специалисты в области народно-певческого искусства второго и третьего курсов Московского государственного института культуры посетили село Ларино и деревню Кочнево в Уйском округе Челябинской области, чтобы собрать уникальный фольклорный материал и глубже изучить культурное наследие России. Местные коллективы — фольклорный ансамбль «Кулахтиночка» и вокальный ансамбль «Ольховочка» исполнили для приезжих величальную песню, а затем пригласили их в Дом культуры. За теплой беседой студенты узнали, как в этих местах испокон веков отмечали Рождество, Крещение, Масленицу, Пасху и Троицу.

Возврат к списку