Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области приведут в порядок санаторий для детей «Каменный цветок»

02.06.2022 Корреспондент: Нелли Рыжкова Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов

Яна Лантратова во время «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала, как был решен вопрос с благоустройством территории вокруг детского санатория «Каменный цветок» в Чебаркуле.

В учреждении на реабилитации находятся дети, которые перенесли тяжелые заболевания, в том числе туберкулез. Иногда они проводят там до 180 дней. Чтобы ребята не выпадали из образовательного процесса, санаторий получил лицензию на образовательную деятельность. И все бы хорошо, но у санатория нет детской площадки, а два пляжа, которые находятся рядом, заросли деревьями, травой, пользоваться ими нельзя.

О проблемах и ожиданиях маленьких пациентов депутат рассказала губернатору Алексею Текслеру.

- Я даже не ожидала, насколько оперативно Алексей Леонидович отреагирует на мой рассказ, - говорит Яна Лантратова. – Сейчас это учреждение находится на его личном контроле, а мне поступил официальный ответ, где говорится, что сейчас не только благоустроят территорию и установят площадку, но и займутся ремонтом здания. На эти цели будут выделены бюджетные средства.

Полную версию «Большой редакции» с Яной Лантратовой читайте в «Губернии» завтра в разделе «Подробности».

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку