Видеоролик о южноуральских семьях победил на международном фестивале социальной рекламы

08.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: minsoc.gov74.ru

«Южный Урал – край миллиона счастливых семей» - так называется видеоролик, снятый при поддержке министерства социальных отношений Челябинской области. Он стал участником XII Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» и занял первое место.

Героями сюжета стали обычные семьи, в которых зрители могут узнать себя. На экране протекает повседневная жизнь, где есть место самым обычным делам – прогулкам в парке, чтению книг, рыбалке, турпоходам. По мнению авторов ролика, это и есть простое человеческое счастье – быть рядом с родными людьми, жить в доме, где раздается детский смех, где тебя любят и ждут.

Создателей ролика - студию Ruvision, а также участников съемок с победой поздравила министр социальных отношений области Ирина Буторина.

- Благодарим за проделанную работу режиссера Андрея Павлова и его команду, а также замечательные семьи Шваб, Канавец, Зайцевых, Поповых и Истоминых, которые стали главными героями видеоролика. Название ролика «Южный Урал – край миллиона счастливых семей» во многом символично. Работа министерства социальных отношений направлена на то, чтобы таких семей в регионе становилось как можно больше, – отметила Ирина Буторина.

Добавим, что всего на фестиваль поступило 578 работ из 56 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси, Приднестровской Молдавской Республики и Кыргызстана.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:02 В эту субботу по Университетской набережной в Челябинске закроют движение

Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.

18:54 Школы Челябинской области определились с датами последних звонков

В некоторых школах региона последние звонки пройдут уже в эту пятницу, 22 мая. В целом, до 26 мая включительно во всех школах планируют провести подобные мероприятия.

18:00 Маленький принц Гамлет возвращается на сцену Челябинского театра кукол

В 2009 году в театре состоялась премьера спектакля-ужастика «Маленький принц датский» о детстве знаменитых героев Уильяма Шекспира. Историю придумал и воплотил на сцене главный режиссер театра Александр Борок. Десять лет постановка шла с большим успехом, была популярна у детей и подростков, приняла участие в нескольких театральных фестивалях и завоевала не одну награду. Премьера обновленной версии спектакля состоится в конце мая.

Возврат к списку