Судя по статистике, к сожалению, дети часто становятся пострадавшей стороной во время дорожно-транспортных происшествий. По данным городской ГИБДД, за последние полгода в Челябинске зафиксировано 60 ДТП, в которых травмы получили 64 ребенка.
Чаще всего вина лежит на водителях транспортных средств. От их действий травмы получили 37 детей-пешеходов. Госавтоинспекторы не устают напоминать родителям о необходимости соблюдать бдительность и внимательно относиться к безопасности детей на дорогах.
- Лето – это время, когда дети все больше времени проводят на улице, - отмечают в ГИБДД. - Родители должны напомнить детям правила дорожного движения, проконтролировать, как ребенок проводит время на улице, где гуляет, где и как переходит проезжую часть. Беду лучше предупредить. Не допускайте нахождение малолетних детей без присмотра вблизи дороги.
Поделиться
поделиться:
Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


