По партийному проекту «Единой России» в Копейске строятся детский сад и школа

28.07.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба «Единой России»

Дмитрий Вяткин, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе, побывал на строящихся социальных объектах.

Новый детский сад по улице Кирова примет 235 юных жителей Копейска.

— В мае стройка сдвинулась с мертвой точки после приезда губернатора Алексея Текслера на этот объект. В июне сюда зашел новый генподрядчик и уже практически достроил детский сад, — сообщил Дмитрий Вяткин во время рабочей поездки в Копейск.

На сегодняшний день строители прокладывают инженерные коммуникации, в помещении также ведутся отделочные работы. Представитель генподрядной организации Сергей Харитонов отметил, что для внутренних инженерных сетей было запланировано импортное оборудование, но его поменяют на отечественное по программе импортозамещения.

Территорию учреждения окружат современные игровые и спортивные площадки. Строительство детского сада проходит в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия».

Дмитрий Вяткин также посетил среднее общеобразовательное учреждение в микрорайоне Тугайкуль. По проекту «Новая школа» партии «Единая Россия» построили большое мощное здание на тысячу мест.

— К зданию подвели все инженерные коммуникации. Осталось установить сантехнику. Школа закупает необходимое оборудование и мебель, — сообщила руководитель строительного проекта Светлана Пивоварова.

— Детский сад и школа, где мы сегодня побывали, строятся по инициативе жителей Копейска. Нам удалось предусмотреть по отдельной федеральной программе средства федерального бюджета на софинансирование этих объектов благодаря взаимодействию с правительством. Наш партийный проект также включает ремонт сельских учреждений культуры, — рассказал Дмитрий Вяткин.

Строительство школы и детского сада в Копейске планируется завершить к концу этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:14 Челябинский омбудсмен добилась перевода брата погибшего бойца в безопасное место

К Юлии Сударенко обратились родители, чьи сыновья практически одновременно ушли на передовую. Кизильцы рассказали, что младший из детей погиб при выполнении воинского долга, поэтому они попросили спасти старшего сына.

07:52 Южноуральские старшеклассники смогут учиться по учебнику Дмитрия Медведева

С 1 сентября в российских школах начнут использовать учебник по обществознанию под редакцией заместителя председателя Совбеза РФ и председателя партии «Единая Россия». Издательство «Просвещение» уже напечатало книги для 9 класса.

07:19 Челябинцев предупредили об опасном тумане

Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.

Возврат к списку