-
На пленарном заседании Форума глав регионов стран ШОС Губернатор Алексей Текслер предложил создать три единых информационных портала для стран-участниц организации.
-
Челябинская область получит инфраструктурный бюджетный кредит в размере 73 миллиарда рублей на строительство метротрама, новые трамваи и восстановление трамвайной сети.
-
У Челябинской областной клинической больницы появился сквер доноров — «Губерния» рассказывает, почему именно там, и вспоминает самые необычные операции последнего времени.
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



