Четверг, 16 Июля 2026

Наибольший рост оборота показали предприятия в сфере добычи полезных ископаемых, гостиничном бизнесе и общепите

17.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

По данным, которые приводят специалисты контрольно-счетной палаты Челябинской области, за январь-июнь 2022 года оборот организаций Челябинской области составил 2 636,7 миллиарда рублей. Это на 241,1 миллиарда рублей больше, чем за январь-июнь прошлого года. Рост составил 10,1%.

Наибольший прирост отмечен в нескольких сферах экономики. Лидирует добыча полезных ископаемых - +114,1%. Гостиничный бизнес и общепит дали за полгода +30,6%. Подрос оборот в сфере транспортных и складских услуг - +29,0%. Сельское и лесное хозяйства увеличили оборот на 19,6%, примерно столько же дали обрабатывающие производства - +19,4%.

Добавим, как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выступая на заседании Союза промышленников и предпринимателей региона, на поддержку промышленности в нашем регионе направлено 42 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Также действуют налоговые льготы, которые позволяют предприятиям оставить у себя в обороте более 440 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:33 Главу Еткульского округа наградили за помощь ветеранам

Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с руководителем Челябинского областного отделения ВООВ «Боевое братство». На этой встрече главе округа вручили медаль в благодарность за помощь ветеранской организации.

17:20 Челябинский зоопарк похвастался прибавлением в семье бородатых неясытей

Трое совят вылупились еще в конце мая, но только в июне стали показываться из гнезда. Малышей тут же забрал «на воспитание» орнитолог зоопарка.

17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку