Суббота, 25 Июля 2026

Около стройплощадки челябинке в ногу вцепилась бездомная собака

05.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов. Изображенное животное не является участником описываемых событий.

Жительница Челябинска пожаловалась городской администрации на бродячих собак в Советском районе, сообщает «Вечерний Челябинск». По словам женщины, недавно она проходила мимо стройплощадки на улице Рылеева, когда к ней внезапно выбежала стая агрессивных собак. Животные скалили зубы и лаяли на женщину, а одна из «бродяг» и вовсе вцепилась в ногу.

Чудом горожанке удалось отбиться от животных. С глубокими рваными ранами пострадавшая обратилась в больницу.

На аппаратном совещании сегодня, 5 сентября, мэр Наталья Котова потребовала разобраться в ситуации с бродячими псами.

— Разберитесь в ситуации с собаками на строящихся площадках, был случай опять, — обратилась Наталья Котова к вице-мэру по городскому хозяйству Александру Астахову и главе района Владиславу Макарову.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:01 На Южном Урале начали возрождение старинного храма и установили памятник императору

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком поселке построили футбольное поле, а в каком решили давнюю проблему размыва дороги? Житель какого поселка связал 500 веников для военнослужащих на СВО? За что наградили главу Еткульского округа? В каком городе врачи получили новое оборудование для ранней диагностики заболеваний, в каком сотрудники муниципальных учреждений высадили деревья в парке? Где расположен храм, в котором впервые за 100 лет прошла Божественная литургия? А по какому храму теперь стоит прогуляться в наушниках?

17:31 Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве

В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.

16:55 Уникальный пресс модернизировали челябинские инженеры

Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.

Возврат к списку