Результаты масштабного конкурса «Учитель года – 2022» были объявлены сегодня, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце. Увы, но учитель Вероника Мушкарина, за которого Челябинская область болела всей душой и сердцем, не завоевала «Хрустального пеликана» и все же осталась в числе лучших из лучших. Победителем конкурса стал педагог из Орехово-Зуево Дмитрий Лутовинов.
Все пять финалистов конкурса на год станут советниками министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В последнем этапе конкурса, кстати, им удалось пообщаться с ним. Информацию о том, что пятерка лучших учителей будет оказывать помощь министру, рассказала его заместитель Анастасия Зырянова.
— Они смогут предложить министру свои инициативы для реализации государственной образовательной политики. Идеи, которые высказываются участниками конкурса, важно воплощать в жизнь, чтобы они шли на благо российского образования. Пятерка призеров в ходе заключительного конкурсного испытания предложила свои проекты. Ни одна идея не останется без внимания, — отметила замглавы министра просвещения.
Напомним, сегодня во всем мире отмечается профессиональный праздник всех учителей и преподавателей. К этому дню «Губерния» подготовила интервью с самыми знаменитыми педагогами Челябинской области (прославились они не только у нас, но и во всей России).
Ранее губернатор региона Алексей Текслер также поздравил педагогов и вручил им премии и грамоты.
Поделиться
поделиться:
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.
Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.
Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.


