«Единая Россия», #МЫВМЕСТЕ и «Молодая Гвардия Единой России» откроют совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь будет оказываться в формате «одного окна»: заявки от семей будут распределять между волонтерами и отслеживать их исполнение в режиме реального времени.
Дарья Лантратова, замсекретаря Генсовета «Единой России», отметила, что с начала частичной мобилизации на базе общественных приемных и штабов общественной поддержки партии начали работать Центры помощи семьям военнослужащих, отправляющихся в зону СВО.
— Люди обращаются за юридической помощью, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают и запросы бытового характера: кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми, кому-то нужно отвести детей в кружки. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми так, чтобы эта помощь была еще более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать, куда обратиться, чтобы они знали, что эта помощь рядом, — сообщила Дарья Лантратова.
В свою очередь, Артем Метелев, председатель комитета Госдумы по молодежной политике, напомнил, что оставить заявку на оказание помощи можно по телефону горячей линии 88002003411.
— Ключевое направление нашей работы — адресная помощь семьям. Определенные обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а их кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение семей, закрепим за ними конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности, — сообщил он.
Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», рассказал о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных.
— Окажем помощь в догазификации домохозяйств с оплатой стоимости подключения и внутридомового газового оборудования, а также помощь пожилым родителям либо родителям с инвалидностью мобилизованных южноуральцев. Помимо этого, будем оплачивать родительскую плату за детский сад тем семьям, в которых есть мобилизованный родитель, также будем оплачивать питание школьников, студентов колледжей и финансировать стоимость платного обучения детей мобилизованных граждан в учреждениях среднего профессионального образования Челябинской области. Есть и другие меры поддержки, например, внеочередное зачисление в детские сады.
Екатерина Богомаз, начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи, сообщила, что волонтеры #МЫВМЕСТЕ собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям от военнослужащих и через органы соцзащиты.
Как рассказал Антон Демидов, председатель «Молодой Гвардии Единой России», активисты организации уже начали работу в регштабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах: Московской, Нижегородской, Иркутской областях, ХМАО, Севастополе, Башкирии и других.
В заключении Дарья Лантратова сообщила, что «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих.
Поделиться
поделиться:
В преддверии Дня Победы фонд «Защитники Отечества» в третий раз проводит всероссийский медиапроект «Наследники Победителей». Его цель — сохранить память о подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и рассказать о современных защитниках Отечества, продолжающих семейные традиции служения Родине.
Централизованно отключать горячую воду в Челябинске для гидравлических испытаний начнут с 19 мая, но на отдельных котельных опрессовка уже началась. Первыми под нее попали дома, за которые отвечает котельная по улице Ижевской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В учебных заведениях Челябинской области стартовала необычная акция, приуроченная ко Дню Победы. Привычные школьные звонки на время уступили место мелодиям военных лет, которые теперь звучат вместо традиционных звонков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


