Будущие сварщики, студенты второго курса Саткинского горно-керамического колледжа им. А. К. Савина, приступили к созданию арт-объекта — большой фигуры хоккеиста. Ее планируется установить на территории строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором будет ледовая площадка.
Идея сделать фигуру хоккеиста была признана лучшей на конкурсе идей скульптурных композиций, который прошел в колледже перед началом работ. Ее автором стал студент третьего курса Дмитрий Хамидуллин. Чтобы фигура была прочной и устойчивой, архитектор Валерий Шабарчин провел необходимые расчеты и внес определенные корректировки в проект студента. Сварку доверили пяти лучшим студентам второго курса. Для них эта работа будет зачтена как учебная практика. Работой начинающих сварщиков руководят педагоги и руководители колледжа. А студенты-электрики уже готовятся сделать подсветку получившегося арт-объекта.
Размер готовой конструкции составит более четырех метров в высоту и более шести метров в длину. Собрать конструкцию и покрасить ее планируется до 10 декабря, сообщает газета «Магнезитовец».
Ранее на экотропе «Кошкуль» в Миассе поселилась гигантская улитка. Необычный арт-объект пользуется успехом у туристов.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



