Музей изобразительных искусств запустил подкасты о челябинских художниках

28.12.2022 Корреспондент: Служба информации Корреспондент: Служба информации Фото: Екатерина Коляченко

Музей подготовил подкасты с участниками масштабного выставочного проекта «Отцы и дети», который объединил порядка 90 работ из собрания музея, частных коллекций и мастерских художников. С ведущими подкаста, искусствоведами, научными сотрудниками музея Натальей Козловой и Светланой Шляпниковой, встретились художники – отцы и дети, работы которых вошли в состав выставки о художественных династиях России: Любовь Серова, Ольга Гладышева, Павел Ходаев, Александр Данилов, Виктория Питиримова, Василий и Иван Дьяковы, Екатерина и Сергей Колесовы, Дмитрий Сурин, искусствовед Марья Аникина.

В подкастах они делятся своими воспоминаниями о детстве и учебе, историями становления в профессии, об интересных и забавных случаях из своей жизни, выражают свое отношение к актуальным событиям нашего времени, затрагивают сложные вопросы развития искусства будущего и воспитания подрастающего поколения художников.

Музей будет выкладывать новые выпуски каждую неделю по пятницам до закрытия экспозиции 19 февраля 2023 года. Первый подкаст уже опубликован, ссылка на него есть в группе музея в «ВКонтакте».

«Диалоги с художником» — долгосрочный проект Музея изобразительных искусств. После выставки «Отцы и дети» музей продолжит рассказывать о талантливых челябинских художниках.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 Сельские пекари Южного Урала поборются за денежный приз на федеральном конкурсе

В России стартует конкурс «Кубок сельских пекарей России 2026», где определят лучшую пекарню (представителей микро- и малых предприятий). Заявки принимаются до 20 мая 2026 года, а подведение итогов будет уже летом этого года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:29 В Верхнеуральске зажгут свечи в память о героях Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы в Верхнеуральске пройдет традиционная патриотическая акция «Зажгите свечи!», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. Мероприятие объединит жителей и гостей города в знак уважения к подвигу поколения победителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:17 За предотвращение мошенничества в Челябинске наградили 17 сотрудников банков

Банковские специалисты благодаря собственной внимательности не дали кибермошенникам похитить у южноуральцев в обшей сложности более 43 миллионов рублей. Сотрудникам банков вручили благодарственные письма и памятные сувениры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку