В Челябинской области продолжается благотворительная акция «Елка желаний». Представители органов власти, общественных и религиозных организаций исполняют новогодние мечты детей из малообеспеченных и многодетных семей, сирот, детей с проблемами со здоровьем, а также детей мобилизованных.
Напомним, старт акции в середине декабря дали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020. Теперь настала очередь руководителей областных министерств.
Новогоднюю мечту десятилетней Валерии из Челябинска исполнила министр социальных отношений Ирина Буторина. Девочка вместе с мамой Анитой побывала в питомнике для собак и выбрала нового домашнего питомца — щенка йоркширского терьера.
Братья из Миасса получили подарки от министра спорта Александра Гриба. Старший, Эрик, получил цветной принтер, на котором сможет самостоятельно создавать декорации для театральной студии, а младший, Давид, будет играть с новой машинкой на пульте дистанционного управления.
Сразу три детских новогодних желания исполнил министр информационных технологий, связи и цифрового развития Игорь Фетисов. Совместное пожелание пришло от двух братьев и сестры из Верхнего Уфалея. Старшему, Артему, достался комплект юного хоккеиста, среднему, Денису, — игрушечная собака, а младшей, Анастасии, — мягкая игрушка, которую удобно обнимать.
Также в рамках акции «Елка желаний» подарки получили дети из семей мобилизованных. Заместитель губернатора Иван Куцевляк подарил восьмилетнему мальчику Владиславу набор для занятий зимними видами спорта. Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин исполнил мечту одиннадцатилетнего Артема из Сатки о новом велосипеде. Первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова подарила восьмикласснице Карине из Каслей сертификат в книжный магазин и портативную колонку.
Ранее митрополит Челябинский и Миасский Алексий исполнил новогодние желания детей погибшего мобилизованного из Карталинского района.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.


