Талантливой школьнице из Озерска Алексей Текслер подарил книгу о генетике

10.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

Алексей Текслер исполнил новогоднее желание 15-летней школьницы из Озерска. Елизавета Наумова под самый Новый Год написала сообщение губернатору с просьбой подарить ей нужную книгу по генетике. Как отметил Алексей Текслер в своем телеграм-канале, мимо такой просьбы он пройти не смог.

Елизавета Наумова — талантливая и активная девочка. Недавно она стала призером первого Всероссийского конкурса по агрогенетике «Иннагрика», заняла третье место. Кроме науки, Елизавета занимается парусным спортом и музыкой.

— Агрогенетика — редкое направление, которое сейчас очень востребовано и актуально. Девушка действительно увлечена, связывает с этой специальностью свое будущее. В помощь — уникальные образовательные программы в федеральном центре «Сириус», нашем «Курчатов-центре». Рад, что у нас в регионе есть такие талантливые дети. И в каждого из них вложено так много заботы и любви родителей, педагогов, тренеров, — отметил губернатор.

Напомним, ранее Алексей Текслер исполнил новогоднее желание маленького сына погибшего военнослужащего.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:55 В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:41 Спасатели срочно эвакуировали туриста с Таганая из-за резкого похолодания

В праздничные майские дни спасатели Поисково‑спасательной службы Челябинской области дежурили на популярных туристических маршрутах национального парка «Таганай» и природного парка «Иремель». Потоки туристов были традиционно большими: за шесть дней через спасательные посты прошло 2 074 человека, среди них 210 детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:34 Челябинский врач сообщил, как распознать симптомы клещевого энцефалита

Южноуральцев подстерегает клещевой энцефалит — опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Коварство вируса в том, что симптомы могут проявиться не сразу, но главный врач больницы №1 Челябинска Дмитрий Тарасов объяснил, как распознать у себя эту болезнь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку