Пятница, 17 Июля 2026

В Уйском районе отремонтировали сельские дома культуры

17.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Уйского района

В двух селах Уйского района после ремонта открылись дома культуры.

Значительные изменения произошли в доме культуры села Вандышевка. В здании поменяли систему отопления, обновили пол и стены в зрительном зале, потолок и стены в фойе, установили новые двери и окна. В общей сложности на ремонт было выделено более 4,2 миллиона рублей.

«Обновленный дом культуры станет любимым местом отдыха, встреч с друзьями и знакомыми», — сообщает пресс-служба администрации Уйского района.

В вандышевском доме культуры работают 8 клубных формирований, проводятся концерты, спектакли, игровые программы для детей, тематические вечера, вечера-встречи. В будущем планируется продолжить ремонт здания: перекрасить пол в фойе, заменить двери в зрительном зале, приобрести новое звуковое оборудование и так далее.

В межпоселенческом доме культуры села Уйское был отремонтирован диско-зал. В нем установили новые пластиковые окна, оштукатурили и покрасили стены, сделали наливной пол, смонтировали новый потолок и установили новые светильники. Кроме того, фасад был облицован металлосайдингом. Этот ремонт обошелся почти в 2 миллиона рублей.

— В теплом, уютном, светлом зале прошли все новогодние мероприятия. Спасибо нашим землякам за поддержку проекта, — говорит директор дома культуры Наталья Штрахова.

В доме культуры села Уйское функционируют 13 клубных формирований, два творческих коллектива имеют статус народных, а один — статус образцового. Помимо диско-зала, в здании есть концертный зал на 383 места и зал торжеств на 50 мест.

Ремонт домов культуры прошел в рамках программы инициативного бюджетирования.

А в поселке Новокаолиновый Карталинского района на днях после капитального ремонта открылась средняя школа. По словам директора, теперь дети и педагоги обживают, по сути, новую школу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку