В ближайшее время в Челябинске появятся новые троллейбусы, которые смогут преодолевать часть маршрута в автономном режиме, без использования проводов. В связи с этим маршруты их движения будут продлены на пяти участках, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Самым долгожданным для челябинцев является продление троллейбусных маршрутов до ЖК «Ньютон» и от железнодорожного вокзала в Ленинский район через путепровод. Также троллейбусы станут ходить по улицам Комарова, Мамина, Танкистов в Тракторозаводском районе, по улице 60-летия Октября в Металлургическом районе. На схеме новые участки движения обозначены оранжевым цветом.
Напомним, по условиям концессионного соглашения с группой компаний «Синара» Челябинск получит 168 современных троллейбусов. В конце января один такой троллейбус модели «Синара-6254» заметили во время обкатки.
В скором времени производство троллейбусов начнется в Челябинске, на площадке ЧТПЗ. Планируется, что новый цех начнет работу в первом квартале этого года.
Поделиться
поделиться:
В мэрии отметили, что солнечная и сухая погода позволяет оперативно провести акарицидную обработку. Она пройдет на всех десяти муниципальных погостах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Накануне вечером троицкие пожарные получили сигнал о возгорании на одном из местных полей. Прибывшие к месту ЧП расчеты обнаружили два очага ландшафтного пожара. К моменту их приезда огонь охватил два гектара.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, подрядчики уже вышли на многие объекты, которые в этом году приведут в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Сейчас идет подготовительный этап, а активно ремонтировать дороги начнут в мае, когда установятся устойчивые положительные температуры и завершится весенняя просушка дорожного полотна после таяния снега.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



