До красот национального парка «Таганай» маломобильным людям поможет добраться транспорт с электродвигателем

24.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба национального парка "Таганай"

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут посещать красоты Таганая при помощи транспорта с электродвигателем, сообщает пресс-служба национального парка. Проект, который поможет маломобильным гражданам проезжать по некоторым туристическим тропам, был запущен партнерами нацпарка из Миасса.

Первую пробную поездку на электроскутере совершил южноуралец Алексей, у которого ДЦП. Благодаря транспорту он сумел добраться до смотровой площадки на Тещином языке и также легко вернулся обратно. По словам Алексея, тропа вполне комфортна для таких путешествий.

photo_2023-02-21_20-10-47.jpg

— Транспорт поможет расширить границы всем людям с ОВЗ, которые захотят открыть для себя Таганай, — добавляют в пресс-службе нацпарка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку