Пятница, 31 Июля 2026

В селе Париж приведут в порядок парк Дружбы после затопления десятилетней давности

29.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Изображения: администрация Нагайбакского района

В селе Париж начались работы по благоустройству парка Дружбы возле местного Дома культуры, сообщает районная газета «Всходы». В прошлом году в голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» он набрал большинство голосов жителей Нагайбакского района.

По словам главы Парижского сельского поселения Ивана Платонова, много лет назад местные энтузиасты уже приводили в порядок парк Дружбы. Но в 2013 году проливные дожди привели к подтоплению села. После этого парк вновь пришел в упадок. В 2022 году жители Парижа выступили с инициативой нового благоустройства.

Проектное решение благоустройства территории парка было разработано с участием архитекторов регионального центра компетенций по городской среде на основе пожеланий жителей села.

В парке планируется сделать дорожки и детскую игровую площадку, установить скамейки и урны. Для любителей спорта в парке появятся площадки для баскетбола и мини-футбола, а также раздевалка. Также территорию парка дополнительно озеленят кустарниковыми растениями.

Подрядчик уже приступил к работам, в настоящее время рабочие очищают территорию. На территорию парка доставляют строительные материалы. Завершить работы планируется в августе текущего года.

В Миассе этим летом преобразится набережная в старом городе. На ней появятся не только привычные элементы благоустройства, но также сцена, шезлонги, переговорные трубы и места для рыбалки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:34 На Южном Урале для восстановления женского здоровья применяют новую терапию

В областном перинатальном центре введен в эксплуатацию БОС — аппарат биологической обратной связи. Это современный немедикаментозный метод, который позволяет тренировать мышцы тазового дна.

13:29 В поселке Брединского округа появится новый участковый пункт полиции

В поселке Наследницком Брединского округа началось строительство модульного здания для полицейского участка. Кадры с площадки опубликовала местная газета «Сельские новости».

13:17 Школьник из Трехгорного помог полиции найти украденный велосипед

В начале июня полицейские Трехгорного приняли заявление о краже велосипеда марки Viper из подъезда дома на улице Космонавтов. Полиция приступила к розыску. На профилактических беседах с местными ребятами инспектор по делам несовершеннолетних показывала детям фотографию похищенного велосипеда и просила сообщать, если они его увидят. Спустя некоторое время внимательность одного из школьников помогла вернуть велосипед владельцу.

Возврат к списку