Строители начали работу по возведению нового автомобильного моста через реку Зюзелга возле деревни Заварухино в Сосновском районе Челябинской области.
Несколько дней назад на берегах реки появилась строительная техника. На строительной площадке устанавливают вагончики для строителей и готовят место для складирования железобетонных конструкций, начинают прибывать автомобили со строительными материалами. С правого берега Зюзелги уже сняли чернозем и грунт.
Как выяснила газета «Сосновская нива», по старому шаткому мосту грузовые автомобили ездить не могут, поэтому первым делом строители собираются перекинуть через реку временный технологический мост для облегчения доставки стройматериалов.
Местные жители пока пересекают реку пешком и на автомобилях — по старому мостику. Они рассчитывают, что строители позволят им пользоваться временным мостом. В противном случае, чтобы добраться до Долгодеревенского, придется сделать большой крюк.
Планируется, что уже осенью жители Заварухино и близлежащих населенных пунктов смогут пересекать реку Зюзелга по новому мосту.
Ранее 90-тонный автокран, который пригнали на набережную озера Смолино в Челябинске для строительства причала, перевернулся и частично оказался в воде.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 13 июля, Челябинский зоопарк попрощался с тремя своими обитателями: самкой северного оленя по кличке Лапландия, самцом пятнистого оленя Маффином и самцом рыжего кенгуру Максимусом. Новым домом для них станет зоопарк имени Р. А. Шило в Новосибирске.
Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.
В Снежинске спустили на воду новый швертбот под названием «Чайка». Судно было сделано сотрудниками местного градообразующего предприятия Дмитрием Клещевым и Галиной Федотовой.
