Воскресенье, 12 Июля 2026

Челябинская область получит на дороги еще 146 миллионов рублей из федерального бюджета

12.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении 1,3 миллиарда рублей из федерального бюджета девяти регионам на строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры и автомобильных дорог. Среди этих регионов оказалась и Челябинская область, которая получит на дорожные работы 146 миллионов рублей.

Как отмечают в областном правительстве, в рамках проекта «Дорожный рывок» в Челябинской области уже введено в эксплуатацию около 200 километров дорог из запланированных 710 километров, а остальные 500 километров находятся в процессе ремонта. Работы проводятся с высокой скоростью, что и было отмечено на федеральном уровне. 

Полученные из федерального бюджета дополнительные средства будут использованы для завершения строительства 3-й Эльтонской улицы в Челябинске по государственной программе «Стимул», что повысит транспортную доступность микрорайона «Чурилово».

Напомним, программа «Стимул» является частью федерального проекта «Жилье», который в свою очередь входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Эта программа нацелена на повышение доступности социальных и инфраструктурных объектов для жителей, а также ускорение темпов строительства жилья.

Ранее Челябинская область заняла четвертое место в рейтинге качества дорог в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку